Влияние кризиса COVID-19 на экспертный сектор. Представители SOEX на международном вебинаре TIC Council

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Влияние кризиса COVID-19 на экспертный сектор. Представители SOEX на международном вебинаре TIC Council
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
8 июля 2020

Представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) приняли участие в международном вебинаре «Влияние кризиса COVID-19 на сектор TIC: не так плохо, как мы опасались?», состоявшемся 7 июля. Мероприятие для представителей экспертных и инспекционных компаний было организовано Международным Советом по испытаниям, инспекции и подтверждению соответствия TIC Council совместно с консалтинговой компанией OC&C Strategy.

Спикеры представили текущие тренды и скорректировали предыдущие прогнозы, основываясь на последних данных о распространении вируса и экономических показателях индустрии. «Наглядно видно, что отдельные продукты инспекционных компаний, в частности, дистанционные инспекции, были особенно востребованы в период пандемии и повсеместных ограничительных мер. Процедуры удаленного экспертного сопровождения бизнеса протестированы и совершенствуются. Это задает новый тренд в развитии данного сектора услуг», - комментирует участник конференции, директор департамента развития АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Роман Востриков.

Он отмечает, что SOEX также активно включился в продвижение дистанционных процедур и даже проводит профильное обучение по организации удаленной инспекции. Орган по сертификации ГЭАЦ «СОЭКС» также предлагает заказчикам возможность дистанционной серийной сертификации продукции.

Международные эксперты, опираясь на представленную аналитику, пришли к выводу, что некоторые отрасли, например, автомобилестроение и строительство, будут выходить из кризиса дольше, чем ожидалось ранее. Эта информация позволит компаниям, которые работают в индустрии подтверждения соответствия и инспекции, скорректировать свои продуктовые предложения для клиентов, сфокусироваться, может быть, на новых для них услугах и отраслях.


Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.